Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien, Studium an der Wiener und Münchner Akademie) Tierstudie, Nachlassstempel C. Fahringer, Kohleskizze auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Carl Fahringer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: